Biglietti Verona-Avellino: Prezzi Settore Ospiti (Serie B 2016-17)

L’Hellas Verona ha reso noti, attraverso il proprio sito ufficiale, info e prezzi relativi ai biglietti utili per assistere alla prossima partita con l’Avellino, valevole per la quarta giornata del girone d’andata della Serie B 2016-17, in programma sabato 17 settembre alle ore 15.00 allo stadio “Marcantonio Bentegodi”.

Ricordiamo che per quanto riguarda il settore ospiti dedicato ai tifosi biancoverdi, attesi in circa 600 unità, sarà obbligatorio presentare la Tessera del Tifoso in originale e un documento d’identità al momento dell’acquisto del tagliando, il cui costo è di €12.00 più i diritti di prevendita, e nei pressi dell’entrata dello spicchio riservato ai supporters irpini. Le riduzioni sono previste per le donne (di tutte le età), per gli uomini over 60 e i ragazzi che non hanno ancora compiuto i 14 anni di età (€2,00 per un ticket del Settore Ospiti).

Inoltre, sarà possibile entrare in possesso online dei biglietti per Hellas Verona-Avellino tramite il circuito nazionale Vivaticket.it e tutti i punti vendita autorizzati.

Ecco quanto apparso pochi istanti fa sul portale ufficiale della società scaligera:

INTEROINTERORIDOTTO
POLTRONISSIME OVEST – Hospitality45,0028,008,00
POLTRONISSIME EST28,0017,002,00
POLTRONE OVEST23,0017,002,00
POLTRONE EST14,0011,000,50
TRIB. SUP. OVEST17,0011,002,00
CURVA SUD12,0012,002,00
PARTERRE EST9,009,002,00
SETTORE OSPITI12,0012,002,00

*Under 14: obbligatoriamente accompagnati da un adulto

Prezzi in Euro dei biglietti in acquistabili il giorno della partita (alla biglietteria dello Stadio)

INTERORIDOTTOUNDER 14*
POLTRONISSIME OVEST – Hospitality50,0032,0010,00
POLTRONISSIME EST32,0020,003,00
POLTRONE OVEST26,0020,003,00
POLTRONE EST18,0014,00Gratis
TRIB. SUP. OVEST20,0014,003,00
CURVA SUD14,0014,003,00
PARTERRE EST12,0012,003,00
SETTORE OSPITINon in vendita il giorno della partitaNon in vendita il giorno della partitaNon in vendita il giorno della partita

*Under 14: obbligatoriamente accompagnati da un adulto

Riduzioni valide per i biglietti

Ridotti D/R/O: Donne (qualsiasi età), Over 60 e ragazzi tra i 14 (compiuti) e 16 anni (non compiuti) 
Ridotti Under 14: 
Ragazzi che non hanno compiuto il quattordicesimo anno di età

Potrebbero interessarti:

Toscano: “Possiamo migliorare, avanti così”

Djimsiti: “Qui grazie a Radunovic ed Asmah”

About Girolamo Zampa 1237 Articoli
Nasce a Prato nel 1990, frequenta la facoltà di Scienze Politiche presso l'Università degli Studi di Firenze. Il calcio è da sempre la sua passione, ma gli piace rimanere informato anche su tutti gli altri sport.