Risultati Finali Serie D 7ª giornata (16 ottobre 2016)

Oggi, 16 ottobre 2016, in programma la settima giornata di Serie D: Di seguito tutti i Risultati Live e in tempo reale dei gironi a-b-c-d-e-f-g-h-i

Questo week end scende di nuovo in campo il campionato di Serie D. La redazione calcio di Albarsport.com vi propone, a partire dalle 14:30, tutti i risultati in tempo reale dei 9 gironi del campionato d’Italia. La giornata si è già aperta con due anticipi che si sono giocati nella giornata di ieri e che ha visto due vittorie esterne.

Nel girone G il Muravera ha battuto 1-0 la Nuorese dopo una gara equilibrata e giocata con grande determinazione da entrambe le squadre. Spettacolo e gol invece nel Girone A con la vittoria in rimonta della Pro Sesto ai danni della Folgore Caratese, per un match terminato 1-3.

Per quanto riguarda le partite di oggi, sono tutte in programma alle ore 15:00 tranne per alcune gare che hanno subito una variazione di orario. I match Sarnese-Sicula Leonzio e Lanusei-Foligno prenderanno il via con mezz’ora di anticipo (ore 14:30). La settima giornata di Serie D si concluderà con la gara tra Gravina e Az Picerno in programma alle ore 16:00.

Risultati Serie D 7ª giornata

GIRONE A

Folgore Caratese-Pro Sesto 1-3 (giocata ieri)

Gozzano-Bra 3-2

Inveruno-Pro Settimo 6-1

Oltrepovoghera-Caronnese 0-4

Varese-Pinerolo 2-0

Verbania-Chieri 1-2

Borgosesia-Casale 0-0

Bustese-Varesina 0-0

Cuneo-Legnano 3-2

GIRONE B

Caravaggio-Dro 1-0

Cavenago Fanfulla-Virtus Bolzano 1-1

Ciserano-Seregno 3-2

Grumellese-Pontisola 0-0

Levico Terme-Monza 0-2

Olginatese-Darfo Boario 1-0

Pro Patria-Ciliverghe Mazzano 0-2

Scanzorosciate-Lecco 2-1

Virtus Bergamo-Pergolettese 0-2

GIRONE C

Abano-Union Feltre 2-1

Belluno-ArzignanoChiampo 1-1

Campodarsego-Cordenons 1-2

Mestre-Este 0-1

Montebelluna-Legnago 2-2

Tamai-Vigontina 3-0

Triestina-Calvi Noale 1-0

Vigasio-Altovicentino 1-2

Virtus Vecomp-Carenipievegina 2-1

GIRONE D

Adriese-Virtus Castelfranco 5-0

Castelvetro-Rignanese 2-3

Colligiana-Mezzolara 1-0

Delta Rovigo-Fiorenzuola 3-1

Imolese-Correggese 1-0

Lentigione-San Donato 2-1

Poggibonsi-Scandicci 1-2

Ravenna-Pianese 1-0

Sangiovannese-Ribelle 3-1

GIRONE E

Argentina-Massese 1-1

Fezzanese-Savona 0-4

Ghivizzano-Gavorrano 0-2

Grosseto-Finale 0-1

Jolly Montemurlo-Sporting Recco 0-0

Ligorna-Lavagnese 1-1

Ponsacco-Viareggio 2-2

Real Forte Querceta-Valdinievole 1-0

Sestri Levante-Unione Sanremo 0-1

GIRONE F

Alfonsine-Sammaurese 0-1

Castelfidardo-Pineto 2-2

Chieti-Matelica 1-4

Civitanovese-Vis Pesaro 1-1

Fermana-Monticelli 1-3

Jesina-Olympia Agnonese 0-0

San Marino-Recanatese 5-4

San Nicolò Teramo-Romagna Centro 3-0

Vastese-Campobasso 1-2

GIRONE G

Nuorese-Muravera 0-1 (giocata ieri)

Lanusei-Foligno 3-1

Albalonga-San Teodoro 4-0

Arzachena-Ostiamare 0-3

Avezzano-Latte Dolce 1-3

Città Di Castello-L’Aquila 0-1

Flaminia-Trestina 2-2

Sansepolcro-Monterosi 0-5

Torres-Rieti 0-2

GIRONE H

Cynthia-Madrepietra Daunia 2-1

Francavilla-Herculaneum 0-2

Gelbison-Vultur Rionero 1-1

Nardò-Nocerina 1-3

Potenza-Anzio 2-2

San Severo-Città Di Ciampino 3-1

Trastevere-Agropoli 2-1

Gravina-Az Picerno 1-1

GIRONE I

Sarnese-Sicula Leonzio 1-2

Sersale-Turris 0-0

Castrovillari-Gela 0-3

Cavese-Pomigliano 1-0

Frattese-Gragnano 2-2

Gladiator-Sancataldese 2-0

Igea Virtus-Aversa Normanna 1-1

Palmese-Rende 4-0

Roccella-Due Torri 0-1

About Redazione 563 Articoli
Redazione AlBarSport.com, sito d'informazione sportiva